Pages

3 декабря 2010 г.

12 Tags Maraphon - Day 3

This tag did not come easy. There is so much I like about Tim Holtz's original tag and yet it was kind of weird. I got drawn to the bird and the flower and the tag and had a hard time trying not to copy it. But finally here is my NO to copying.

Этот дался мне с трудом. Я увидела тег № 3 как только Тим его выложил - в час ночи... И меня охватили смутные чуства, что то несуразным мне показалось в этом теге, а может наоборот... И фон понравился, и птица,  и цветы я люблю и кружево, но вместе что то никак не хотелось придумываться и сростаться. И я отложила на утро. Сегодня тоже подошла к столу с пустыми руками мозгами. Даже сделала цветок, но потом убрала - получалось копирование. И на птицу я запала и на ветку. Потом заставила себя посмотреть на него по другому. И все срослось.

Фон сделан акрилом, но поскольку я как и Тим использую желтоватые теги, сначала он был загрунтован и краска наложена на невысохший грунт. Далее синие печати, а-ля морозные разводы и узоры и еще мелкие белые звездочки и кружочки, которые видно плоховато оттого что вспомнила про них я в последний момент. Краска для фона использовалась разная - и простая и металлик и с блестками. Внизу наклеяно кружево. Потом вместо нижнего цветка был сделан подарочек, а вместо тега маленькая открытка с настоящими поздравлениями. Вместо птицы - большая красная игрушка елочная. Так как Тим обратил внимание на разницу в цвете тонировки то и у моей игрушки все три слоя окрашены по разному. Все три так же отпечатаны и покрыты блестками. И поскольку крыло у птицы Тима было выполнено отдельно и создавало эффект 3Д, то и мои игрушечные слои приклеены на вспененный скотч. Вместо ветки игрушка поменьше, отпечатана, обведена вручную и залита гелем а-ля глосси. На бумажной веревочке снежинка, бисер и железный спейсер для бижутерии. Вот и все.

Сейчас уже вижу ошибки, но ленно переделывать =)
все увеличивается





Дополнения. Нет девочки тег действительно вымученный. Вот смотрю я на него и низ кажется пустым. Такой подарок там сиротливый и открытка. Ну что мы с вами разве достойны таких мелких подарков, нам ведь покрупнее подавай! В общем следующий вариант был таков:



Тут три красных пятна смотрятся гармонично, но подарок имхо в непонятном ракурсе находится, то ли он упал, то ли бант не туда привязали, и поэтому подарок повернулся вот так:

А тут уже нет гармонии трех пятен, но зато вроде прально...
поближе:

А вы как считаете наиболее верно?

11 комментариев:

  1. очень нравится большая красная игрушка)
    почему то напоминает оберег-глаз
    ну знаете такой-синий
    но только в другом цвете
    он меня гипнотизирует!)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится третий вариант. Более гармоничный, и действительно не такой тоскливый :)Единственое , я бы наверное добавила красно-бело-голубую ленточку по низу- по основанию подарка, а то как то он в воздузе висит .Он крупный- а поддержки нет.:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мариш, ленту приклеять на сам тег ниже подарка?

    ОтветитьУдалить
  4. ВАу!? Птичку не увидела и любимых оттенков тоже... но то что ты умеешьтолковать сны Тима Хольтца по своему это здорово! :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Ты, наверное сейчас сидищь еще и ждешь когда его тэг выйдет под номером 4:) Осталось несколько минут! Я так смеялась, когда читала твой пост и смотрела фото! Вот это ты умеешь писать с юмором!!! Подарок меня приколол! Сначала смртрю, маленький, а потом бах - большой!:):) Тэг как всегда оригинальный!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, думаю что и птицы и зелень еще будут, просто не там где надо =)

    Вик, ты права - сижу жду... Ух дождалась, мама дорогая, Тим Хольц меня поразил просто в самое сердце! Я в первый раз за этот марафон пожалела что не могу воспользоваться его МК за отсутствием материалов... Увы и ах... Теперь вот думаю, менять или не менять гамму... или сделать два... Не усну теперь пока не закончу. Вот это прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша! Поражаюсь твоим креативным мышлением - ну до чего ты выдумщица... Нравится твой подход к делу и желание быть не такой, как все. Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  8. красивый фон вышел и с игрушкой так классно!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо вам большое за поддержку =))) Она действительно очень много для меня значит!

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюш, извини, вчера была занята- я имела в виду добавить ленту под подарок,на середину белого кружева. Получается будет прямо по концу тэга. ну эт как мне видится- а ты уже смотри сама :))))

    ОтветитьУдалить