Pages

14 сентября 2011 г.

Лифтинг

Я уже писала, что хочу научится открыточному делу. И не смотря на то, что я так и не определила свое отношение к лифтингу, я решила попробовать.  В блоге скрап лифтинг как раз нашлось подходящее задание, где проходит лифт открытки Виолы Мар, вот этой:

I am just learning to make cards, this is my second card in fact. I can not exactly express my attitude to scrap lifting process, but I thought I'd try. Luckily, I found and awesome lifting challenge in Scrap Lifting blog, up for a lift there was a card from Viola Mahr, this one:
Читала вчера правила и этикет лифтинга - по моему там все неоднозначно. Так и не поняла - слифтила я открытку, или вдохновилась ей и сделала свою. Скетч сохранила, а вот гамма, элементы, тема и настроение у моей открытки совсем вышло другое. Впрочем смотрите сами.

I also read a whole long article about scrap lifting etiquette and they separate scrap lifting from and inspiration by a similar object. I did not get the difference exactly, so I am still not sure whether it's a lifted card I made, or the card inspired by the one of Viola Mahr. I kept the sketch, but changed the color scheme, elements, theme and even a mood of the card...But, see for yourself:

Результат мне нравится, а вот сам процесс лифтинга - не знаю. Все равно чувствуется что то чужое, инородное, и даже когда результат радует, совесть не позволяет себе выразить комплимент. Наверное лифтить не буду больше. Хотя вдохновение наверное все равно черпать где то надо, так ведь? В общем какие то сложности моральные у меня с этим вопросом...

I do like the result (modestly) but I am still unsure whether scrap lifting is for me as there is still something   that I cannot credit myself for... 

Ну как, хорошая я ученица?

13 комментариев:

  1. Ксюша, класс! Елинственное, что я вижу ты слифтила - это скетч, ну и может детали с обмоткой, но вообще это получилась совсем уникальная открытка! Очень красивая! Недавно заходила к тебе на етси очень ленточки соблазнительные....:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, спасибо. Мне так приятно =))) А от тебя вдвойне приятнее, потому что ты так много делаешь открыток у столько техник у тебя всяких прикольный, и эмбоссинг твой знаменитый. Мне кстати впервые прям не хватало пудры для эмбоссинга сделать этот манекен. А до этого жуткой надобности у меня не было в нем. Наверное в открытках, он больше применим.
    А ленточки мз магазина у меня разлетелись уже все, накрасила я новых, буду обновлять ассортимент как детей уложу =)

    ОтветитьУдалить
  3. ну просто шикарная открытка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ни чего не буду говорить про лифтинг....Но то что мне пришлось себе рукой рот закрывать...и вспоминая предыдущее сообщение о не умении делать открытки... он опять открывался..не то от изумления..ни то от не хватки слов...
    Вобщем я не верю , что ты Оксана, не можешь делать открытки! Не верю! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, спасибо... Но в этом и штука в лифтинге - вроде уже готово все - бери и делай. Я же не могу не менять вещи,хотя бы потому что повторять не интересно. Ты же помнишь мои теги в прошлом марафоне Хольца... там такой же лифт был - фиг догадаешься =)))
    А вот без примера - не знаю, сейчас немного разгребу с дизайном блога и пойду в арт уголок скетч искать и пробовать по скетчу.

    ОтветитьУдалить
  6. Я раньше осторожно и с опаской относилась к лифтингу,а щас вроде нормуль :) главное сказать,кто вдохновил.
    Твоя открытка очень понравилась,она действительно другая :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, спасибо. Ну я до сих пор с опаской... А вот кстати лифтила страничку от Светы Протеа, когда было такое задание в блоге скрап-лифтинг (не показывала ее, в задание опоздала) - очень гладео прошло и никаких сомнений. Но тут наверно, тот факт, чсто страничка идет в альбом на полку, а открытка пойдет в люди.

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарно! И очень оригинально! Спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная интерпретация! Класс!!!Спасибо за участие в задании блога Скрап Лифтинг!))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, вам спасибо =) Сподвигли меня на открытки! Я думаю что я к вам еще присоединюсь =)

    ОтветитьУдалить
  11. Красота, интересно получилось и цветовая гамма приятная!

    ОтветитьУдалить