Pages

11 сентября 2011 г.

Открытки

Что то удивительное произошло (наверное) и я решила делать открытки. Не потому, что надо срочно кого то поздравить (к сожалению, наверно, ведь это хороший повод), а потому, что я поняла, что делать их я не умею. Насколько я могу что то в других рукоделках, настолько я беспомощна в открыточном деле. И вроде бы все просто, но почему то не получается у меня составить все так, чтоб было симпотично. Вроде все есть, а сяду за стол - и  ноль. Поэтому наверное попробую заняться этим с большей настойчивостью и упорством.
Еще похвастаюсь, приобрела я себе Xyron Create-a-Sticker MAX
В России вроде эта машинка не особо популярна, поэтому расскажу немного о том, что она делает. А делает она наклейки. Да, наклейки. Из всего что не толще чипборда(копейки или пуговицы)  и проходит по ширине (5 инчей, или 12,5 см). Наклейками могут стать - бумаги и вырубки, чипборд, пуговицы и ткани. Она покрывает обратную сторону вашего материала абсолютно ровным слоем клея и только там, где он, клей нужен. Например, ажурная вырубная бабочка будет будет покрыта клеем ровно там, где нужно, а внедрить в скрап работу красивую тряпоку будет еще легче, чем неровно и со складками пришивать. Машинкой я уже давно и активно пользуюсь и собираюсь с ее помощью так же пополнить магазин на ЭТСИ. 
Но, вернемся к открыткам. Когда Арт Уголок предложил новох азАРТное задание "без бумаги" 

мне пришла в голову мысль прокрутить через машинку не вырубки и бумажечки, а тряпочки и пуговки. И вот что вышло:

Все-все приклеяно благодаря машинке, кроме разве что белой тряпочки с названием, она пришита потом. Большое спасибо Оле Котляровой за идею с дублерином и гессо, она помогла мне обойтись без бумажной подложки которую принято тут делать. Скетч так же узнаваем, но по правилам, работа подается только в одно задание, ну и не в заданиях ведь счастье, да? а зачем далеко ходить за другом скетчем, когда у арт-уголка они все хороши как на подбор...

3 комментария:

  1. Ксюша,хорошенькая открытка.А про аппарат :) я и не знала,что он такое может :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ладно, Лен, открытка более чем скромненькая. Но надо же с чего то начинать. Наверное, легче всего было бы начать с лифтинга,но какие то двоякие чуства у меня к этому процессу.
    Аппарат прикольный и мне очень нравится. На ютюб видела, как они его еще пользуют - фигурную вырубку прогоняют так чтоб внешняя сторона покрылась клеем и потом засыпают ее глиттером - по глиттеру сразу видно на сколько ровно все покрыто, и действительно ровно =) и мороки никакой =))) А еще есть машинки у которых ширина меньше, тоже прикольные, буквой Х на вид, наверно встречала.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании АртУголка!

    ОтветитьУдалить