Pages

16 марта 2012 г.

Отгул

Ага, беру отгул. Но об этом попозже. 
В нашем блоге Аltered Art новое задание - интеръерная буква. И как всегда дизайнеры прекрасно поработали, заходите. А я поработала как всегда скромненько, ибо ну совсем не рабочее настроение. Мой скромный вклад - снова флажки в детскую:
Это своеобразный такой пинок самой себе, что пора очищать детскую от скрапа и возвращать детям. Надеюсь, скоро, очень скоро... Потому что весеннее настроение будоражит во мне редкое желание навести порядок - полный и идеальный, и руки чешутся найти всему свое место. А так же стоит вопрос о том куда деть весь скрап и прочие хомячества из детской. В моем распоряжении стена в 1.85 метра и больше никакого пространства. Думаю. Склоняюсь к ЭКСПЕДИТу из Икеи. Но пока думаю. Эх, помог бы кто нибудь... Так что скрап ждет своего часа шкафа пока.
Немного пробовала с коллажами поработать, хотела микс-медийно весну изрбразить. Не могу понять почему у меня получается грязный фон вместо наслоенного, но чистого. Недовольна. И вообще ничего не делаю, думаю. Нетипично для меня.

5 марта 2012 г.

не было печали

...купила бабка порося... =)))) ну или как то так - не было печали, да захотелось мне пошить шелковыми ниточками.... Я же говорила, что полюбилось мне ручное шитье. Я купила нитки на ebay "наобум", не зная размера. И вот они пришли, тонюююсенькие, заразы, чуть потолще обычной швейной а может и нет. А самое главно пришли в мотке как шерсть, ну такой что бабушка моя когда то на ножки стула одевала и разматывала. Стала я их разматывать, ан нет, путаются, застревают, ни полметра без ругачки не отмотать. Что ж, нервы дороже, взяла я ножницы и скрипя сердцем резанула моток пополам, получилось много-много ниток длиной в метр-полтора. Думала, ладно, разберу на прядочки, покрашу может, с одной стороны узелок и ничего, как раз длина чтоб в иголку заправить... не тут то было, они все равно запутаные и "разберу на прядочки" занимает полчаса на одну эту самую прядочку...охххх...Это я не для того, чтоб пожаловаться, а для того чтоб вы представили себе чем я тут занимаюсь и почему остальная работа не идет. Вот какая жуть:
Покрасила их красками, которые уже были разведены в бутылочках и норовили испортиться скоро, поэтому спектра красок не увидите вы...
Еще поэкспериментировала с натур красителями. Вот какой цвет у меня вышел! Ну не чудо ли? 

Хотя я не люблю розовый вообще то, но такой, натурально приглушенный - оказывается люблю. Давайте поиграем и вы угадаете чем это я красила. Думайте - думайте. Я бы, если не знала бы, ни за что бы не догадалась. Правильный ответ: кожура от авокадо (выделите текст и увидите)
Представляете? Класс! Не сама придумала, увидала на пинтересте где-то.

Вот. Еще про прозу жизни. В апреле у нас с Полькой дни рождения. Празднуем мы их всегда вместе и в парке, потому как квартира не вмещает. И вот на семейном совете было решено опробовать в этот раз тематический день рождения. Тему выбрала Полина - Динозавры, ну а как же, даже не удивила Полина-завр. Ну и я потихоньку начинаю думать и готовиться. Если вдруг у вас есть идеи какие то или ссылки попадутся или ресурсы, вы мне дайте знать, ладно?

Я совсем ничегошеньки не успеваю в последнее время, за компом почти не бываю. Дел - целый лист, а прогрессу - нуль.
Весна к нам не торопится - снег лежит, но воздух совсем весенний и уже так хочется солнышка
Ну вот на сегодня все!

Ой, совсем забыла! Наш блог "Нарисуем - Будем Жить" присоединился к марафону тегов Тима Хольца и вас приглашает! (это напоминает мне о том, что тоже пора идти делать тег, но со временем совсем напряженка, иду-иду). Так что заходите!