Pages

27 февраля 2012 г.

опять 25

Чесслово, хотела по быстрому показать простенький коллажик и уйти. Не тут то было, за сегодня еще несколько пост-пунктов накопилось, так что опять-25, приготовьтесь снова много читать.
Начну с заданий как всегда. Сегодня я решила опробовать фотолифтинг.... Нет, кажется, я уже когда то опробовала... но, это не важно. Значит, решила вернуться у нему. В блоге Ассорти лифтим такое фото:
Нуууу, я ни полкапли не шебби-шик внешне, поэтому мой ответ бантикам на туфлях

и немного издевнулась над фоткой
и еще из той же оперы (остапа понесло)
Мда =) неожиданный поворот, да. Сама себе всегда напоминаю, что мне не 15 лет уже, но не удержалась в очередной раз увидев на распродаже замшевые конверсы. И даже самопоедание "тетя, посмотри на себя в зеркало - не помогло". Вот похудею и закошу под мОлодежь =)
Вот. Ну а показать я собсно хотела коллажик который я сделала как новый дизайнер блога нарисуем - будем жить. Совсем такой простенький, нисколько не миксмедийный даже, но зато с пользой. Задание в блоге - слово ассоциация - КЕНТАВР...соединяем значит несоединяемое.... ну я так поняла.
Ну и какая от него польза? Дырку он на обях совсем не закрывает, да и обоев то у нас нет, а польза вот такая:
Делали мы его вместе с Полей, правда больше я чем она... она как то сначала без энтузиазма внимала, а сейчас просит еще, еще конечно ей будет. Составляли мы его из того, что я предусмотрительно вырезала накануне из журналов (я много вЫрезала, это только то что мы выбрали). Получилось составление картинки как что то среднее между рисованием и собиранием пазлов. То есть - элементы уже есть определенные, но картина не ясна. И этот опыт уже сам по себе полльза.
Но, когда коллаж был готов, я предложила ей сочинить про него сказку. До этого мы пытались, но у нас плохо получалось. Я тут из Поли посыпались какие то оригинальные идеи и слова, и большой большой связный рассказ. Я обалдела даже. И даже еще больше обалдела, когда перед сном предложила ей рассказать сказку, которую она сегодня придумала, папе и она рассказала ему тоже большую красивую историю, но совсем другую!!! Было очень интересно.
Ну и третья польза - я надеюсь когда нибудь эту картинку использовать в разговоре о том, что это очень даже неплохо быть не таким как все, чувствую с этим когда то начнутся проблемы.
Ну и декор для детской - это пожалуй четвертое =)

Еще я сегодня получила волшебный пинок от Лены. Она скрапит там вовсю,а я никак с бумажками не разбирусь =) Дай думаю тоже хоть что нибудь заскраплю )Вот что вышло
Фоткала напротив окна и цветопередача совсем прихромала, контраста такого нет и бумага нааааамного темнее и никапли не красноватая, вот такая:
Поля тоже получила волшебный пинок от Лены, точнее от ее сыночка и своего друга по совместительтву - Степика. Лена рассказала и показала как они вместе скрапят открытки, и Поля тоже захотела. И Данил захотел. В общем меня хватило на минут на 20, а открытки я вам в след раз покажу =) недоукрасили мы их =) Уложим завтра Даньку днем, тогда и поскрапим =)
Так что, Лена, спасибочки за пиночки =)
Еще рассаду я посадила =)))

Вкусные будут помидорки черри =) и не только =))) В этом году пораньше старалась =)
Ежедневные фото не вышли у меня, как то забросила... Привычка не выработалась =) Ну что ж, может хоть обильное количество заданий фотолифтинга не даст пропасть.
Мое похудение движется медленно, но верно, а самое интересное, что я утратила возможность не спать до 4х утра. Спать я теперь ложусь вместе со всеми, ну в крайнем случае в 12. Производительность резко уменьшилась, что и говорить, но для здоровья не жалко ведь, правда?

18 февраля 2012 г.

я снова тут =)

Честно говоря я разленилась. То выходные нечаянно нарисовались без предупреждения, то домашние дела какие-то. Пост этот уже неделю как начала писать - то отвлекут, то еще чего. Ну бывает - то много и сразу, то медленно и ничего.
Опять я давайте сначала по делу, то есть по заданию. У подруги намечается День Варенья, ну и покупать открытку как то совсем ну неприлично прям. Пошла в Арт-Уголок за скетчем.

Нет, все таки я ни пол раза не открыточник... тяжко они мне даются. Не передать. Подруга моя человек аккуратно сдержанный, поэтому как мне не хотелось что то драно-миксмедийно-тряпочное проявить, я все таки сдержалось. Получилось довольно прилизанно. Но ничего, думаю ей как раз понравится.


Что то в ней не так, но переделывать я не буду, так как я намертво приклеила все да и лень честно говоря. В общем критика приветствуется, в след. раз приму во во внимание.
Кстати сказать про "намертво приклеила" - я прикупила тут себе от отчаянья уже и разочарования в клеящих скрап средствах Advanced Tape Glider, и удивительно, я довольна!!!
Ура!!! Эта штука действительно суперски клеит, а главное (ну, не главное, а очень значительное) не оставляет после себя эти пластиковые детали - насадки и ролики, которые только в мусор потом, в прочем о ресайклинге еще ниже поговорим. В общем, если вы тоже в отчаянье, то рекомендую.

Давайте теперь отчитаюсь по куклам с Майей. Эко я не трогала больше, она осталась такой же как в прошлом посте. Я маленькую свою сумочную куклу я постарила-постаралась, даже перестаралась немного. Но так она мне самой теперь нравится, в таком старинном и очень затертом виде.
лицо потонировала в кофе, нарисовала, потом терла долго наждачкой всю фигурку, потом еще кракелюра добавила прозрачного, а когда он высох потерла свеху белым акрилом. Плоховато сфоткала кракле моего не видать. Но образ уже такой законченный. А имени все нет. Не знаю нужно ли имя. Ничего не ложится.
Фотки еще
Ни разу не пожалела что начала ее расписывать маслом. Через все слои сверху акрила и кракое запах идет масляный, настоящий, высокохудожественный такой... Балдю от него.

Арт бук помучиваю понемногу, сложила его в коробочку с нитками и достаю когда кино сажусь смотреть, и шью так медитативно. С словесным наполнением никак не определюсь, вот и медленно продвирается.

На обложке вот названия вышила, но не знаю, оставлю ли. Miracles are to come ... Чудеса грядут =))) точно =)))

Теперь еще немного про мой ресайклинг бзик. У нас в городе много чего ресайклят (пускают во вторичную переработку) - пластик, бумагу, стекло, ну в общем. Но удивительно не хотят ресайклить пенопласты и прочие изделия из вспененного пластика, в том числе такие "лоточки" от продуктов. Я стараюсь их и не покупать обычно, но где то это просто неизбежно. И вот я решила их пустить в ход. Идея не моя, я где то кажется видела, но очень давно. Попробовала разочек на скорую руку:
Получился такой штамп, кстати большой, по размеру дна этого лотка. Процарапала ручкой, отпечатала с помощью спрея глиммер миста. Черновой вариант, но захотелось показать, может, кто то заинтересуется и спасет городскую свалку от неразлагающегося пластика =)
Подудлить на нем можно и поэлегантнее чем я и вообще вариантов для творчества уйма.

Что еще. Проспала дизайнерское задание в блоге Altered Art. Нужно было сделать вазу - тема к весне в самый раз. Я честно сделала, даже 3. Одна перекарежилась - тут я неверно расчитала, 2 другие стоят в недоделках. Поставила на видное место, чтоб совесть меня мучала. Думаю доделать... к весне.... Сходите посмотрите на умопомрачительные вазы нашей команды. Супер!
А еще меня позвали в со-орги блога Нарисуем - Будем Жить. Так что я в заданиях теперь!

Ну что еще.... А еще Аня Vestochka мне подарила награду
Анечка, я награды, как правило, не публикую в блоге, мне очень сложно выполнить условия - мне сложно ее передать 7 людям. Ну как можно выбрать 7 из сотен блогов в ленте и никого не обидеть? Я всех люблю =) По этому не обижайся, ладно, сердечно благодарю тебя за такое проявление теплоты. Кстати, Аня сменила название блога своего, теперь он называется Craft and Fly. Здорово же правда? Оно мне напомнило одну песенку, послушайте. Обожаю Арбенина за его игру слов и поэтический стиль. 


Мне тут подумалось, что я музыку почти перестала слушать. Дети слушают свои детские песенки, а я как то больше аудиокниги... Наверстываю усиленно последнюю неделю - качество жизни улучшилось =))))) Настроение лучше, питание решила менять... не диету, а скорее образ жизни. В общем точно, чудеса грядут. И опять поползли текстовые размышления по поводу арт бука.  Ну ладно, прощаюсь. Лучше делать, чем думать, вот и пойду.


Напоследок покажу подрастающее поколение скрапбукеров. 
Это производство валентинок у нас такое было =)