Pages

29 сентября 2011 г.

Бижу скрап - кулоны

Продолжаю показывать вам кулончики, сегодняшние, свеженькие, с пылу с жару =)

Это, как, уже привычно, шелк дупиони крашен кофе и кусок старого кружева с бисером. 


А это, помните, я вам рассказывала про эксперименты с бумагой. Вот она и есть (под бабочкой и на заднем плане). Только на бумагу уже совсем она не похожа. Все это художественно горело у меня, и не догорело =)
Вот такие на сегодня обновки =))) Приятного вам дня =)

28 сентября 2011 г.

Mixed media Challenge

Помните, я вам рассказывала, что я записалась в микс-медиа игру к Лене и Оксане. И вот уже второй квадрат из четырех они рисуют, а я все молчу. На самом деле, я все вовремя делала, только мне потом не понравилось и я все передумала. Сначала хотела коллаж для детской, но все части у меня не складывались. А теперь придумала коллаж для своего крафт уголка. Заведомо очень яркий, чтоб давал мне волшебного пинка =))) Сегодня, как отстающая, покажу сразу 2 куска.
Вот первый. Обязательным условием было - использование акрила, маркера и бумаги.
 А второй квадрат предпологал вторую жизнь чего нибудь ненужного - у меня тюбики от краски.
Надеюсь, больше не опаздывать =)

26 сентября 2011 г.

Fabric Photo Collage

Я вам уже рассказывала, что меня позвали Приглашенным Дизайнером в Арт Уголок в мою самую любимкю рубрику азАРТных заданий. Почему самую любимую? Потому что именно в этой рубрике приветствуются, помимо классических страничек еще и всевозможные арт-объекты разных направлений, что меня очень вдохновляет.
Итак, задание называется "Поиск скетча"  - картина или фотография должная рассматриваться, как скетч для новой работы.
Честно скажу мне было нелегко. Мне нужно было найти картину, но не вдохновляться ей, не использовать ее палитру, тему и или стиль, а перенять только раскладку элементов. Я не пошла в музей, а пошла на ЭТСИ - знакомится с работами коллег по этому классному ресурсу. В разделе миксд медиа на первой почти странице я нашла магазин Кelly Lish.
И вывела из нее достаточно простой скетч - на переднем плане должен был быть основной предмет или 2 (два фото, или 1 фото с 2мя людьми), на заднем плане полукруг вместо солнца и украшалки разбросаны. Ну и конечно, так как задание азартное, мне захотелось попробовать что то новое, а не страничку.открытку. И я решила сделать тканевый коллаж. 

Фото переведено на ткань с помощью художественного медиума, муслин и кружево покрашены в кофе, только большая салфетка не была покрашена, она и так была старая и желтоватая. Так же использованы: старая фотопленка, самодельный цветок, медная проволока, кусок старого медного ожерелья с янтарем, самодеоьные каменные и бисерные подвески, металлическая бабочка, ключ, и текст. Коллаж посажен на толстенный дублерин и сзади тот же кофейный муслин. 
На фото моя мама и бабушка. Я хоть ничего против и не имею, но никак не могу использовать фото чужих людей в своих работах, не смотря на то, что сейчас это вошло в моду. Поэтому, я использую фото своих любимых и родных, оттого такие работы мне еще более дороги.
Вот еще детальки:
Это был мой первый опыт работы тканевым фото коллажем и с переводом фото на ткань. Конечно, были в этой работы ошибки и были сделаны выводы, который помогут в следующих работах. Я так увлеклась что сходила вчера в библиотеку и взяла книжек по тканевому миксд-медиа. Из всех мне особо понравились 2 которые хотелось бы отметить:
  
Очень вдохновляющие! Если когда нибудь, где нибудь вам попадутся - загляните в них! В первой книге Susan Stein собрала 27 способов работы с тканью с подробным описанием и фото. А вторая, мммм, просто особенная, проекты Ruth Rae просто завораживают, они как раз такие как я люблю, даже слов нет. Ушла читать.

Полькин первый зонт

А какая у вас осень? Дождливая? У нас на улице 30 градусов жары, что меня несказанно радует, потому что лето было холодным и дождливым... (да и началось оно, честно говоря, в сентябре).  Вот в один из летних дождливых июльских (посмотрите на полину одежду - это конец ИЮЛЯ!!!) дней мы решили сходить в зоопарк, собственно дома засиделись и срок наших абонементов к концу подходил. Вооружились зонтами и пошли, а у Поли еще своего зонта не было. Пришли в зоопарк, а там детей - море и у каждого свой зонт - у кого с зеброй, у кого с торчащими ушами и еще всякими непонятками. Непорядок одним словом.  К моему удивлению зонты в зоопарковском магазине еще не закончились и Поле было из чего выбрать. Провозилась она там полчаса, заправски открывала и проверяла все зонты, смотрела на цвета, на уши, на того кто на ручке нарисован (хорошо, что зонтов там было не больше дюжины) и выбрала наконец зонт, самый разноцветный с медведем на ручке. Я бы такой не выбрала, но, конечно купила. Счастью ребенка не было предела. Посмотрите, какая она важная тут на фотках, выбражуля.

Распечатала я эти фотки сразу же почти, в начале августа, хотела тут же заскрапить, ну и как всегда, ну получилось. Потом Лена Романтик подарила мне штампики American crafts с сапогами и тучками и я кхала от нее домой с твердым намерением - заскрапить тут же. И опять не вышло. Ну а когда уж я увидала в блоге Океан Идей задание Сапоги или Зонтик,

стало понятно - ждать больше нельзя. Ну и куда же пойти за хорошим скетчем, как ни в Арт Уголок с их скетчем Уходящее Лето


Фотки, как и полагается в дождливый день, серые и тусклые, только что одежка яркая. Вот именно яркость и цветущее полькино настроение мне и хотелось подчеркнуть. Поэтому бумагу выбирала сумасшедшего рисунка. Скетчу следовала практически строго - то ли скетч идеальный, то ли воображение у меня исчезло, но мне даже менять не захотелось ничего. Прошила круги как полагается, но когда фотки встали на место, над ними образовался полукруг, как будто зонтик и я решила его доработать - дошить и немного оттенить краскамит, но так чтоб он не оттягивал на себя внимание, поэтому он полупрозрачный, только мерцает и блестит. Облака, сапоги и капли - Ленины штампики (в самую точку!) - сверху покрашены всеможными красками, фломиками и блестяшками. Ну и все вроде как, принимайте работу. =)

А еще я сегодня таскала с собой камеру, специально для задания фото-лифтинг в блог "Нарисуем - будем жить". Вот оригинал:

А вот моя интерпретация:
Ой, я совсем забыла. Это задание с одиноким листом вдохновило меня на создание ЭТСИ трежери с темой одинокого листа. Вот оно (клик на картинку вынесет вас на него на ЭТСИ):
Больше половины трежери занимают работы нашей русской команды, так что обязательно кликайте и рассматривайте эту красоту.

23 сентября 2011 г.

Живут такие люди - флешмобы

и не просто живут, а еще заразные =))) 


Вот такие вопросики мне задала Рита:
1. Страничка или открытка
Страничко =)
2. Халат или домашний костюм
Домашний костюм, потому что удобного халата я так и не нашла =))
3. Банк или "чулок"
Ближе наверно чулок, но по факту банк. Хотя ни то ни другое не помогает ("мед если есть, то его сразу нет")
4. Няня или родительское воспитание 
Родительское воспитание, однозначно. На крайняк - бабушка, но у нас рядом нетути =)
5. Виноград или арбуз
Арбуз, я от запаха просто дурею, как кот от валерианки

А вот эти вопросики от Кати:
1. Виски или водка?
Текила =) Ни виски, ни водку не пью. Пью текилу, вино, шампусь, бейлис. Все.
2. Картошка-фри или пюре?
Пюре. Если в макдональдсе то фри =) но я там рееееедко бываю
3. Активно или пассивно?
активно, но не так чтоб "выдвинули в активисты, и задвинуть никак не могут"
А вот как читатель блогов - наверное, пассивно. К моему огромнейшему сожалению. Я мало комментов оставляю. А читаю много. Просто при таком количестве интересов у меня и блогов в ленте - не перечесть. Жаль, а так хочется ближе знакомиться с людьми.
4. С головой в омут или "с чувством, с толком..."?
Наверное, все таки с головой.
5. Стакан наполовину пуст или полон?
Полон. Хотя раз уж ты спросила, тут я недавно шутку нашла, про этот самый стакан.

Оптимизм: Стакан наполовину полон.
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!
Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое...
Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана!
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам явно недоливали...
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан полупустой, зато у всех одинаково!
Раста: Почем стакан?...
Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп побольше.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
Гребенщиков: Наливай!


С удовольствием задам вам вопросы и почитаю ваши ответы - присоединяйтесь

21 сентября 2011 г.

Открыточки

Целый набор простеньких открытулек по разным заданиям. С фантазией что то туговато, что не удивительно, потому что проектов текущих у меня много - и дизайнерское задание в арт уголок, и  микс медиа коллаж в проект Оксаны и Лены, и блого-ремонт, не говоря уже о проекте арт журнала, который я уже наверно не догоню в сроки... Так что, открытки - это все между делом.

1. Открытка с птицами сделана по заданию блога I love Scrap - с Птицами и по скетчу "Звуки Му" от Скрап Клуба Екатеринбурга.

Строчка ручная (кривая, заметно) и сердечко тоже хендмейд, правда кракле я его не покрывала, так вышло случайно =))))
2 и 3 открытки обе по заданию Арт-Уголка Гербарий. Задание я приняла буквально, вспомнила про лепестки, которые летом мы с Полей засушивали. Ну и обе их пошлю в задание - "Природный материал" в Challenge-km shop
Лепесточки настоящие, я уже как то про них писала, мы с полей нашли на клумбе в парке бутоны сорваных тюльпанов, и я из высушила в прессе. Внизу под лентой - мои опыты с бумагой - не бумага уже, а скорее пластик =)))

Ну а эту, следующую, помимо Арт Уголка еще отправлю в блог Fairy's Challenge на задание минимализм. Хорошее задание, мне не весь минимализм интересен, но я видела такой креативнейший минимализм - просто класс! Поэтому думаю этот стиль тоже надо осваивать.





Ну вот и все вроде - надеюсь не утомила =) Спасибо, что заходите

16 сентября 2011 г.

Девочки, у меня в блоге генеральная уборка, как некоторые из вас успели заметить.
На примере новой шапки (она еще изменится) изучаю фотошоп. Тыкаюсь там как слепой котенок. Жуть. Много буду менять, не только в дизайне. Поэтому наверное еще какое то время тут будет некрасиво и не удобно, зато потом будет красибо и куда интереснее =)))

Зато если кто силен в граф редакторах, я была бы рада любой помощи =)))) даже настолько простой, как тыкнуть меня пальцем в какой нибудь туториал =)

15 сентября 2011 г.

14 сентября 2011 г.

Бижу-скрап

Бижу-скрап - вот такое название придумала я тому что сейчас делаю - созданию украшений и аксессуаров с использованием традиционных скраповых техник, в основе которых лежит работа с кусочками и обгрызочками (скрапс) и штампингом, ну и остальное - уже как сложится.
Вот такой кулон сложился недавней ночью.

Jewel-scrap is how I named what I am doing right now, that being "jewelry creation with the use of multiple scrapbooking techniques, for example piecework (scraps), stamping, distress and several others" Here is my latest jewel-scrapped pendant:
Кулон многослойный. Сзади напечатанное на слое шелка греет сердце выражение Т.Хольца о красоте (со штампа), внутри кусочек кружева, опять шелк со штампингом, опять огрызок кружева ну и бисер с жемчугом. Шелк моего любимого вида - дупиони, самого неровного и текстурного шелка. Шелк, правда изначально был белым, а уж я над ним поиздевалась и макнула куда только смогла, задистрессила, значит =)))) Шнур тоже заведомо неровный, из 2х частей, укреплен бисером. 

The pendant is multi-layered. The backside, although it's not shown here is stamped piece of silk, then there are - a piece of lace trim, more stamped silk, piece of handmade lace, beads and fresh water pearls. The silk I used for this piece is dupioni silk, also known as raw silk as it is made directly from cocoons, which also happens to be the most textural kind of silk and my absolute favorite.

Продолжаю творить без бумаги вместе с Арт Уголком. Прекрасное задание, и если вы еще никогда не творили без бумаги - вылезайте из своей комфортной зоны и осваивайте новые горизонты!

I continue to create with the Art-Ugolok challenge blog and their great challenge "PAPERLESS"


Лифтинг

Я уже писала, что хочу научится открыточному делу. И не смотря на то, что я так и не определила свое отношение к лифтингу, я решила попробовать.  В блоге скрап лифтинг как раз нашлось подходящее задание, где проходит лифт открытки Виолы Мар, вот этой:

I am just learning to make cards, this is my second card in fact. I can not exactly express my attitude to scrap lifting process, but I thought I'd try. Luckily, I found and awesome lifting challenge in Scrap Lifting blog, up for a lift there was a card from Viola Mahr, this one:
Читала вчера правила и этикет лифтинга - по моему там все неоднозначно. Так и не поняла - слифтила я открытку, или вдохновилась ей и сделала свою. Скетч сохранила, а вот гамма, элементы, тема и настроение у моей открытки совсем вышло другое. Впрочем смотрите сами.

I also read a whole long article about scrap lifting etiquette and they separate scrap lifting from and inspiration by a similar object. I did not get the difference exactly, so I am still not sure whether it's a lifted card I made, or the card inspired by the one of Viola Mahr. I kept the sketch, but changed the color scheme, elements, theme and even a mood of the card...But, see for yourself:

Результат мне нравится, а вот сам процесс лифтинга - не знаю. Все равно чувствуется что то чужое, инородное, и даже когда результат радует, совесть не позволяет себе выразить комплимент. Наверное лифтить не буду больше. Хотя вдохновение наверное все равно черпать где то надо, так ведь? В общем какие то сложности моральные у меня с этим вопросом...

I do like the result (modestly) but I am still unsure whether scrap lifting is for me as there is still something   that I cannot credit myself for... 

Ну как, хорошая я ученица?

11 сентября 2011 г.

Открытки

Что то удивительное произошло (наверное) и я решила делать открытки. Не потому, что надо срочно кого то поздравить (к сожалению, наверно, ведь это хороший повод), а потому, что я поняла, что делать их я не умею. Насколько я могу что то в других рукоделках, настолько я беспомощна в открыточном деле. И вроде бы все просто, но почему то не получается у меня составить все так, чтоб было симпотично. Вроде все есть, а сяду за стол - и  ноль. Поэтому наверное попробую заняться этим с большей настойчивостью и упорством.
Еще похвастаюсь, приобрела я себе Xyron Create-a-Sticker MAX
В России вроде эта машинка не особо популярна, поэтому расскажу немного о том, что она делает. А делает она наклейки. Да, наклейки. Из всего что не толще чипборда(копейки или пуговицы)  и проходит по ширине (5 инчей, или 12,5 см). Наклейками могут стать - бумаги и вырубки, чипборд, пуговицы и ткани. Она покрывает обратную сторону вашего материала абсолютно ровным слоем клея и только там, где он, клей нужен. Например, ажурная вырубная бабочка будет будет покрыта клеем ровно там, где нужно, а внедрить в скрап работу красивую тряпоку будет еще легче, чем неровно и со складками пришивать. Машинкой я уже давно и активно пользуюсь и собираюсь с ее помощью так же пополнить магазин на ЭТСИ. 
Но, вернемся к открыткам. Когда Арт Уголок предложил новох азАРТное задание "без бумаги" 

мне пришла в голову мысль прокрутить через машинку не вырубки и бумажечки, а тряпочки и пуговки. И вот что вышло:

Все-все приклеяно благодаря машинке, кроме разве что белой тряпочки с названием, она пришита потом. Большое спасибо Оле Котляровой за идею с дублерином и гессо, она помогла мне обойтись без бумажной подложки которую принято тут делать. Скетч так же узнаваем, но по правилам, работа подается только в одно задание, ну и не в заданиях ведь счастье, да? а зачем далеко ходить за другом скетчем, когда у арт-уголка они все хороши как на подбор...

6 сентября 2011 г.

Лето уходит

Привет мои дорогие!
Давно не писала. Лета уже вот вот последние денечки и так хочется все успеть и ухватить, и как бы я не старалась - оно все равно ускользает и ничего не успевается. И хочется скорее скорее и в то же время осень уже располагает к тишине и покою и к отдыху, к чему то статичному и философскому =)
За это время, что я не писала у нас прошел ежегодный фестиваль фейерверков в парке напротив дома. 5 дней получасовых салютов, на которые стекается весь город, галерея тут


Потом у меня болели детки. Какой то кишечный вирус и их круглосуточно рвало. Я жутко перепугалась, но, ттт, все прошло.
Мы ездили за грибами. Набрали ведро подосиновиков и подберезовиков. Поедем еще, как получится, если получится.
Мои манжетки сразили таки мой любимый Арт-Уголок! Мне безумно приятно! Я получила сертификат (выбрала у них красивых японских тканюшек) и еще буду у них приглашенным дизайнером. Ну просто супер!
Я доделала еще украшение к последнему манжету. Начала еще тогда, но детские болячки не дали закончить. По английски называется bib necklace, а по русски не знаю как прилично назвать, слюнявчиком - рука не поднимается язык не поворачивается.

И вообще что то меня потянуло на украшения. Вот еще:
Такое, немного микс медиа... Кулон сама делала из полимерной глины. Цепочки, побрякушки, пуговки, сари шелк - куда ж без него?
Накрасила много шебби ленточек и выложила в магазин, заходите, они уже улетучиваются
Дошла таки до строительного магазина и купила шпаклевки, даже 2х видов. Вот вчера испытала. Полина помогала.  Та, что вверху - обычная, а та, что внизу - легкая как перышко и не утежеляет работы. Классно подойдет, для большой площади, а так же наверно для более скрапового применения.

Записалась в игру "Делай как я!" к Лене и Оксане и уже жду начала с нетерпением. Оно, начало, будет 15 сентября, поэтому если вы в тайне мечтаете попробовать себя в стиле миксд медиа - обязательно запишитесь. Ну а если не в тайне, то туда вам и дорога =)

Ну вот вроде и все новости, спасибо, что заглянули =)))